К географии наших поставок присоединилась Испания!
22.10.2020

К географии наших поставок присоединилась Испания!

К географии наших поставок присоединилась Испания! Bienvenido!

 

Изменение графика отгрузок
21.09.2020

Изменение графика отгрузок

Внимание! Изменение графика отгрузок! Теперь ежедневно!

Мы - волонтёры по защите от коронавируса
17.04.2020

Мы - волонтёры по защите от коронавируса

Дорогие друзья! В это непростое время мы стали волонтёрами, чтобы иметь возможность помогать людям с нашей Огневкой-ПоЖиВеМ. Всем, кто принимает сейчас огнёвку - не делайте перерыв, хотя бы раз  в день употребляйте. Ведь любой вирус - это молекула РНК, покрытая липидной (воскоподобной) оболочкой. Ни иммунитет, ни лекарства не могут через неё пробиться, и вирус продолжает своё разрушительное дело. Экстракт огнёвки (также как и галериновый мёд) действует именно по принципу растворения этой оболочки, молекула вируса становится беззащитной перед иммунитетом и организм побеждает её. Принимайте огнёвку, берегите себя и будьте здоровы!

 

Прополис назвали эффективным средством защиты от коронавируса
06.04.2020

Прополис назвали эффективным средством защиты от коронавируса

Кардиолог назвал эффективный способ укрепления организма человека от различных инфекций, включая коронавирус.

Кардиолог Владимир Хорошев сообщил о том, что есть действенный, эффективный и при этом недорогой способ защиты организма от инфекций. По его словам, иммунную систему укрепляет настойка прополиса. Он рекомендовал использовать прополис во время пандемии коронавируса.

«Такая настойка великолепно действует на иммунную систему. Прополис стимулирует её деятельность и, тем самым, уменьшает подверженность человеческого организма, заражению коронавирусом», – сообщил эксперт.

Москва, 06 апреля 2020 г., источник ФедералПресс. Ссылка на источник 

График работы
28.03.2020

График работы

Внимание!  В связи с изменение графика работы почты России отправка посылок приостановлена до 01 апреля включительно. Возобновляем отправку 02 апреля. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Научный подход
12.03.2020

Научный подход

Сегодня на нашей пасеке побывал Марат Гиндуллинович Гиниятуллин, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведущий кафедрой пчеловодства Башкирского государственного аграрного университета, автор более 200 научных трудов, в т.ч. 8 книг, монографий, практикумов, учебных пособий, имеет два патента. Его интерес был вызван конструкцией наших пчелопавильонов, ведь в 1986 году Марат Гиндуллинович защитил кандидатскую диссертацию по теме "Круглогодовое содержание пчёл в павильонах".

Очень приятный и простой в общении человек, мы с удовольствием общались с ним и его супругой несколько часов. Марат Гиндуллинович поделился с нами несколькими секретами павильонного пчеловождения, за что мы искренне благодарны учёному, посвятившему себя пчёлам. 

 

Баннер
21.01.2020

Баннер

По многочисленным просьбам экскурсантов и посетителей, которым сложно нас найти, мы сделали вот такую вывеску. Напоминаем, что экскурсии проходят по вторникам с 15.30.

Милости просим! 

С новым годом!
14.01.2020

С новым годом!

Дорогие читатели, друзья, покупатели! Отгремели новогодние торжества, и теперь мы также хотим поздравить Вас с наступившим новым годом! Пусть каждый день этого года запомнится, принесёт с собой новые открытия и движение только вперёд! Здоровья Вам и Вашим семьям!

 

Медовый Спас
Всемирный день пчёл
20.05.2019

Всемирный день пчёл

20 мая было предложено отмечать как Всемирный день пчёл с целью подчеркнуть важность медоносной пчелы как опылителя, на долю пчёл приходится ок. 80% этих работ. Роль растений и плодов, которые они дают, огромна. Без растений исчезнут травоядные животные: слоны и коровы, верблюды и зайцы, носороги и кролики, панды и жирафы, лошади и зебры… Да и человеку не поздоровится, это касается не только еды, но и окружающей нас природной красоты. Пчёлы незаметно, но неутомимо трудятся каждый день, сохраняя природный баланс. 

Однако над пчёлами нависла угроза, популяция пчёл сокращается. Причины разные: от паразитов, губящих медоносы до повсеместного распространения вышек мобильной связи, сбивающих пчёл с путей их следования. Одной из причин также можно назвать значительное сокращение потребления мёда и продуктов пчеловодства. Были времена, когда сахар был малодоступной роскошью, привилегией очень состоятельных людей. Теперь с сахаром всё в порядке, купить его можно в любом магазинчике, а вместе с ним ожирение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания. Раньше люди употребляли преимущественно мёд и прочие продукты пчеловодства, соответственно, и пчёл было намного больше, и относились к ним по-другому. Это в силах сделать каждому, употреблять продукты пчеловодства, таким образом поддерживая пчёл. И их стоит поддержать, ведь пчёлы как вид известны уже почти 100 миллионов лет! Как не ошибиться при выборе продуктов пчеловодства читайте здесь.

  • 1
  • 2
>